[table=98%][tr][td][table=98%][tr][td]如下:房款70万,现在卖120万的话
5 p+ F+ ^' ~4 ~( M5 @! O. J/ R, u$ ~7 p# \
我们算算:" c" `( E- @5 y" @- e
首付21万,6年来每年还款4万,一共还24万,由于大部分都是等额本息,以是前面还的根本都是利钱,贷款额6年后根本至少尚有45/6万应该,装修花了15万。
, l, }0 J( f" @ T7 P& q! Y
/ I1 I! c/ S* }( l- s& [( i' Q: d算算资源:21+24+46+15=106万,这还仅仅是不思量资金使用资源的情况。如果21万按照6%的理财算,这部分6年利钱就有8万。尚有6年来每年还的4万,这部分也是有利钱的,就算2万很低了吧?( t* b) o p$ @5 M- A% ?
2 s/ C# @2 a/ H) |7 i
那我的总资源就是106+8+4=118万。尼玛,辛辛劳苦这么多年就赚了2万。还不敷交税的。。。。。。. o- U* ?3 l. G+ e3 s% [
# T; s1 e+ u$ m=========================- u( A- v+ k: z9 Z
各位大侠说说我这么算对不对?( \. Z2 r* |- o2 k
1 v# `0 ?, v1 j" m/ S5 N
4 E1 |: i, V! C, A p' a$ ?) ^8 W5 [, h
- l, F0 o! x8 j
8 v3 D1 A! p* g5 N[/td][/tr][tr][td] |