[table=98%][tr][td][table=98%][tr][td]如下:房款70万,现在卖120万的话
+ z! j/ G [% H# Q3 {) T) M4 n8 M0 x) n! ~1 m% N! {( C. {0 x
我们算算:
) ~' {# d! [& ? B% r1 H5 q首付21万,6年来每年还款4万,一共还24万,由于大部分都是等额本息,以是前面还的根本都是利钱,贷款额6年后根本至少尚有45/6万应该,装修花了15万。5 Z4 V- e: _5 B" O1 k3 M) X
# D* |' R' q7 G3 D
算算资源:21+24+46+15=106万,这还仅仅是不思量资金使用资源的情况。如果21万按照6%的理财算,这部分6年利钱就有8万。尚有6年来每年还的4万,这部分也是有利钱的,就算2万很低了吧?
$ h$ a1 z5 }8 x5 g6 b- P* H, t) L( V* w0 U+ P# {$ `
那我的总资源就是106+8+4=118万。尼玛,辛辛劳苦这么多年就赚了2万。还不敷交税的。。。。。。+ P9 w1 t# L; Y3 w5 o
. J/ u& x, q1 S========================= V0 ^* G" k' d- [; b1 d+ |9 z
各位大侠说说我这么算对不对?
! s8 J" g. Q! P- s+ M8 Q
+ B Q; K0 f9 H6 R& v2 y3 ^8 d7 D8 @0 I3 e
- _2 B8 `* r0 J
! o/ V3 M- d" ?2 T( J4 V* B
6 S" ?; m* V: K$ T[/td][/tr][tr][td] |