私募

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

2025年基金从业《计算总结》PDF电子版百度云网盘下载

[复制链接]
发表于 2025-4-24 08:42:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
2025年基金从业《计算总结》PDF电子版百度云网盘资源提取码分享免费下载,
: f) B9 z* _# S7 T, v! `3 G2025基金从业(三色笔记+必备百条+数字总结+计算总结)
) Z! }+ Y) s8 c' j, v  L& G链接:https://pan.baidu.com/s/1D9Cw8nDGGc1BzyFb8U8tSg?pwd=n4is0 V. T' r- l8 G( J& R. a3 R) d
提取码:n4is
0 `- b* Q) j( e# t备用链接酷舍:https://kushe.com.cn/jiaocheng/jijin/1119.html》》》点击文字进入下载. t, L! Z1 L+ C+ y  a6 {# N
' d* D% i: d& ?% l. e9 B6 i, V
2025年基金从业《计算总结》PDF电子版百度云网盘下载-1.jpg / C0 D# R# u4 V
一、认购费用与认购份额的计算% |) [4 p& ~& ]! ?; x2 O
[公式]3 B4 }1 A9 C' j/ ~8 J
净认购金额=认购金额/(1+认购费率)认购费用=认购金额-净认购金额
& l! W. g) l  }! v+ a: [认购份额=(净认购金额+认购利息)/基金份额面值[例题]6 o0 Z/ b7 B$ N
某投资人投资 3万元认购某开放式基金,认购资金在募集期间产生的利息为 5 元,其对应的认购费率为 1.8%,基金份额面值为 1元,则其认购费用及认购份额分别为多少 ?[解析]
; U2 k3 w. @$ R0 Q# h净认购金额=认购金额/(1+认购费率)=30000/(1+1.8%)=29469.55(元)认购费用=认购金额-净认购金额=30000-29469.55=530.45(元)认购份额=(净认购金额+认购利息)/基金份额面值=(29469.55+5)/1=29474.55(份
9 Q/ l; C# r) p! z只有品尝过奋斗的滋味,才能体会人生的珍贵。路是一步步走出来的,你只管勇敢迈开步子,生活的美好定能与你不期而遇。新的一天,加油!!!
http://www.simu001.cn/x314078x1x1.html
最好的私募社区 | 第一私募论坛 | http://www.simu001.cn

精彩推荐

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver| ( 桂ICP备12001440号-3 )|网站地图

GMT+8, 2026-2-8 03:18 , Processed in 3.101340 second(s), 28 queries .

Powered by www.simu001.cn X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表